Трамп поддержал Нетаньяху в противостоянии с Ираном

Трамп поддержал Нетаньяху в противостоянии с Ираном
Трамп поддержал Нетаньяху в противостоянии с Ираном
Трамп выглядит игрушкой в руках Нетаньяху, поддерживая его действия против Ирана, пишет французская Le Monde в своей редакционной статье.

"Дональд Трамп может занять ключевую позицию в иранских событиях благодаря своему давнему неприятию военных авантюр, на основе которого он в значительной степени сформировал свою уникальность в Республиканской партии. Вместо того чтобы быть инициатором, президент ведущей мировой военной державы, по-видимому, является марионеткой в руках Биньямина Нетаньяху, который раздувает войну, аналогично тому, как это происходит с Владимиром Путиным в украинском конфликте", - говорится в статье.

В инаугурационной речи 20 января Трамп говорил, что его успех будет измеряться "военными конфликтами, которые [они] предотвратят, и, что, возможно, еще важнее, военными конфликтами, которые [они] не начнут".

«Присоединившись к позиции израильского премьера, он, напротив, рискует увязнуть в новом смертоносном болоте на Ближнем Востоке», - считает издание.

Напомним, президент Франции Макрон выступил против намерений Нетаньяху по свержению иранской власти и призвал к возобновлению переговоров с Тегераном.

Читайте ещё:Ле Пен впервые отреагировала на приговор: меня лишили голосов миллионов французов

 qzeiqkdidztidduatf

Ярослав Фокин
Регион: Израиль

Распечатать