Экс-замглавы Минпросвещения Ракова могла после обысков выехать на Украину
01 октября 2021
3017

Правоохранительные органы проверят информацию об отъезде бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой на Украину с целью скрыться от следствия.
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, после обысков у нее не изъяли документы, поэтому сразу после следственных действий она могла выехать в соседнее государство.
Ранее 1 октября стало известно, что Раковой заочно предъявили обвинение в крупном мошенничестве и объявили в федеральный розыск. Следователь намерен добиваться ее заочного ареста, после чего Ракову объявят в международный розыск.
30 сентября эксперты заявили, что возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы Минпросвещения Раковой связано с ее деятельностью в образовательной сфере.
Читайте также:
Распечатать
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
ООО «Электро-жгут» завершило банкротство — решается судьба активов после конкурсного производства
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании
24 апреля 2025
ЕС может ввести жёсткие пошлины на товары из США и сократить закупки американского оружия
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Иркутский депутат Алексей Распутин потерпел неудачу с проектом жилого комплекса «Салют»
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
В Варшаве задержали мошенников, втягивавших украинцев и белорусов в финансовые аферы под видом работодателей
24 апреля 2025
Маск: мне не нравятся высокие или непредсказуемые пошлины, но решение принимает президент США
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Во Франции более 200 СМИ подали в суд на Meta, обвиняя компанию в нарушении авторских прав
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой