На ПМЭФ предложили ужесточить наказание за подрыв традиционных ценностей
19 июня 2025
2205

В России стоит ввести уголовную ответственность за «кражу традиционных ценностей», было заявлено на ПМЭФ.
Заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Николай Лишин в своем выступлении упомянул об угрозе изменения ценностей — например, на протяжении жизни человек считал, что иметь много детей это хорошо, но потом ему через искусство или культуру представили иную точку зрения.
Чиновник считает, что это кража традиционных ценностей. И за такое нужно наказывать, потому что если у человека украли вещи, он обычно звонит в полицию.
У меня украли ценность. Я должен позвонить и сказать: вот эти люди крадут у меня мою духовно нравственную ценность. Значит, надо их изолировать от общества. Если это ценности, то их надо защищать на деле. И надо вводить в различные виды ответственности, вплоть до уголовной.
Распечатать
17 июля 2025
Минфин разрабатывает планы по реализации программы золотодобывающей компании «Южуралзолото»
17 июля 2025
Гендиректор «Ангарского завода полимеров» возглавил «Саянскхимпласт» после его перехода под контроль государства
17 июля 2025
Судья Мальцева из воронежского арбитража лишилась иммунитета из-за взятки в 4 миллиона рублей
16 июля 2025
Сотрудница администрации в Ставрополе умерла после того, как её заставили работать на субботнике в жару
16 июля 2025
Белоруса сняли с автобуса в Польшe, аннулировали визу и запретили въезд в Шенген за туризм по рабочей визе
16 июля 2025
Москва игнорирует давление со стороны Трампа
16 июля 2025
Бывший управляющий активами Фридмана втянул американского миллиардера в санкционные проблемы
16 июля 2025
Судья по вызову, или Как Марина Барсук обслуживает интересы подсанкционных бывших топ-чиновников и олигархов