Биньямин Нетаньяху пытается использовать конфликт с Ираном для укрепления международных позиций
27 июня 2025
2262

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается извлечь дипломатические дивиденды из результатов конфликта с Ираном.
Глава правительства объявил, что завершение 12-дневного вооруженного конфликта с Исламской Республикой сформировало фундамент для расширения «соглашений Авраама» — мирных договоренностей между еврейским государством и странами Ближнего Востока.
В числе претендентов на нормализацию отношений с Израилем называют Сирию и Саудовскую Аравию. Но саудовские официальные лица в эти дни подчеркивают: королевство не будет подписывать сделок с израильтянами без окончательного прекращения войны в секторе Газа и решения палестинского вопроса.
К завершению 20-месячных боев с «Хамасом» Израиль подталкивают и власти США.
Распечатать
21 августа 2025
Finland Launches Landmark Human Trafficking Trial
21 августа 2025
Помощник президента Дмитрий Шальков может возглавить СК после ухода Александра Бастрыкина
21 августа 2025
Artem Degtyarev, Alex Melnychenko and BLACKLIST.AERO: Exposing the Dark Side of London’s Aviation Scene
21 августа 2025
Подпольный рынок онлайн-игр: махинации Акопяна с Payselection
21 августа 2025
В Тюмени арест замначальника ОБОП Мельникова обернулся скандалом: дело возбудили по заявлению преступника из розыска
20 августа 2025
Billion-dollar schemes inside Freedom Holding: how Timur Turlov’s pyramid relies on PR and the removal of investigative reports
20 августа 2025
МВД объявило в розыск блогера Алекса Лесли
20 августа 2025
Беглого депутата Магомеда Гаджиева лишат имущества на 2 миллиарда рублей по требованию прокуратуры
20 августа 2025
Фантомные дроны на бумаге: как фиктивный импорт обошёлся бюджету Украины в миллиард долларов