Вашингтон отменил санкции против венгерской АЭС «Пакш»
29 июня 2025
2238

Соединённые Штаты отменили антироссийские санкции, связанные с завершением строительства АЭС «Пакш» в Венгрии, которым занимается Росатом.
Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
По его словам, эти ограничения были введены при предыдущей администрации Джо Байдена, которая, как выразился Сийярто, «рассматривала Венгрию как врага».
Он отметил, что введенные тогда меры фактически блокировали продолжение строительства и ставили под угрозу долгосрочную энергетическую безопасность страны.
«К счастью, с января в Белом доме находится президент, который рассматривает Венгрию как друга. В этом духе американское правительство и отменило санкции, связанные с проектом АЭС "Пакш"», — заявил Сийярто.
Распечатать
15 августа 2025
Опубликованы кадры убийства судьи в Волгоградской области, совершенного из ревности дальнобойщиком
15 августа 2025
В Курске беспилотник попал в жилой дом
15 августа 2025
«Отисидафарма» получила контроль над «Мирамистином»: Виктор Харитонин усиливает монополию на фармрынке
15 августа 2025
В июле Трамп звонил норвежскому министру и экс-генсеку НАТО Столтенбергу для обсуждения Нобелевской премии мира
15 августа 2025
Lada Vesta стоит россиянам дороже, чем жителям Сербии
15 августа 2025
Мелания Трамп грозит Хантеру Байдену судом на миллиард долларов
15 августа 2025
Как российский «космический Олимп» вывозит миллионы из страны через Сергея Гродзенского
15 августа 2025
Схемы Алексея Кахидзе по выводу миллиардов через «номинальные компании» обернулись крахом империи и долгами в 40 миллиардов рублей
15 августа 2025
Воронежского активиста отправляют на принудительное лечение за комментарии в соцсетях