Анну Фокину лишили связи и правозащиты во время повторных обысков
01 июля 2025
2208

У сторонницы Светланы Лады-Русь из Еврейской автономной области Анны Фокиной проходят повторные обыски — адвоката к ней не допустили, связи с ней нет.
Первый обыск прошёл 21 марта — тогда, по данным того же канала, Фокина стала фигуранткой дела о возбуждении ненависти (ст. 282 УК РФ).
Фокина связывает давление с участием в выборах в гордуму Биробиджана в августе 2024 года. После выдвижения её оштрафовали на 10 тыс. руб. за пост о преследовании Лады-Русь — в публикации нашли «создание негативного образа» полиции.
Позже на Фокину составили ещё два протокола по статье 13.15 КоАП — одно дело уже закончилось штрафом в 15 тыс. руб.
«Меня в моем любимом городе хотят просто вымотать судами, штрафами и нанести мне моральный вред», — писала Фокина в телеграме.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?