В Казани задержан контрабандист с редкими попугаями на сумму около 1,6 миллиона рублей
01 июля 2025
2204

Редких попугаев, внесённых в Красную книгу, пытались незаконно завезти в Казань из Средней Азии. Таможенные службы изъяли восемь птиц.
Попугаи вида жако краснохвостый, которые находятся в списке Красной книги, были обнаружены в деревянном ящике, который перевозил пассажир в международном аэропорту Казани.
У владельца птиц не было необходимых документов, однако он заявил, что приобрел попугаев с целью разведения и дальнейшей продажи. Восемь редких птиц стоили ему около 1,6 миллиона рублей. Данный вид занесён в Красную книгу.
Всех изъятых птиц таможенники передали сотрудникам Росприроднадзора, попугаев поселят в Казанском зооботсаду. Жителю Татарстана грозит срок до 5 лет за контрабанду особо ценных животных.
Читайте ещё:В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
Распечатать
28 июля 2025
Неизвестный устроил стрельбу на рынке в Таиланде
28 июля 2025
Сильные дожди разрушили тысячи домов в Пакистане
28 июля 2025
Переписка с ChatGPT не защищена адвокатской тайной
28 июля 2025
Суд приступил к рассмотрению дела Эдуарда Чеснова по обвинениям в особо крупной растрате
28 июля 2025
Audi потеряла треть дохода из-за высоких тарифов