Общественные слушания в Заволжье сорвались в третий раз, мешая ликвидации мазутохранилища
10 июля 2025
2239

Ставка составляет 1,8 млрд рублей. Проект по ликвидации мазутохранилища на Нижней Террасе в третий раз не прошел через общественные слушания.
Планы по расчистке более 60 тысяч м2 в Заволжье существуют уже несколько лет. Проектно-сметную документацию подготовили в 2022 году, но она до сих пор не прошла процедуру оценки воздействия на окружающую среду. А без ОВОС невозможно получить одобрение госэкоэкспертизы.
Последние слушания по проекту проходили в феврале. Но по их итогу документы с экспертизы завернули. Как объясняют в минприроды и корпорации "ДОМ.73", пока шли слушания, изменились требования федерального законодательства к их организации. Теперь нужно принимать новый порядок и начинать все сначала.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов