В России готовят запрет на использование коммуникационных сервисов из недружественных стран
17 июля 2025
2192

Путин дал распоряжение разработать дополнительные ограничения на программное обеспечение, происходящее из «недружественных стран».
Также из указаний президента РФ вытекает, что в России возможно введение ограничений на использование «коммуникационных сервисов, предоставляемых недружественными государствами».
Предлагаемые поправки должны предусматривать возможность прекращения действия или признания недействительными документов об оценке соответствия продукции, выданных в странах ЕАЭС, если они не соответствуют обязательным требованиям или установленным процедурам.
Кроме того, правительству необходимо разработать механизмы для приостановления выпуска в обращение, ограничения обращения и изъятия с рынка такой продукции.
Распечатать
18 июля 2025
Трамп призвал Минюст и ФБР раскрыть скрытые материалы по делу Эпштейна, если они существуют
18 июля 2025
В Барселоне застрелен Филип Кнежевич — наёмный убийца клана «Кавач», разыскиваемый Черногорией
18 июля 2025
Администрация Ставрополья судится с жителями, обвиняемыми в «рейдерстве под видом закона»
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера