Жители Минска жалуются на отравления после посещения популярного ресторана

С 18 по 23 июля на тематических интернет-сервисах стали появляться негативные отзывы от посетителей. Все жаловались на диарею, температуру и тошноту:
«Была в пятницу, все понравилось, но в субботу началось адское отравление. Лежу в больнице, тут сказали, что у них я уже 6 человек из маруми с отравлением за последнее время. Проверяйтесь, ребята»;
«Хотим подтвердить отзыв ниже. Обедали в ресторане 19.07 и на следующий день получили «пакет счастья». У девушки поднялась температура до 39 и больше суток не спадала ниже 38.3, у меня легче, но также в пике 38. Сильно тошнило и проблемы со стулом, сейчас, спустя 3 дня температура спала, но проблемы с желудком также…»;
«в субботу, 19 июля, посетили данное заведение, в заказе были пасты с креветками и курицей, сашими, оба слегли с отравлением, температура под 40 и все сопутствующие симптомы, четвертый день состояние соответствующее, спасибо, вкусно!»;
Читайте ещё:В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
«17 июля посетили с подругами ваш ресторан. Все трое получили отравление с температурой 39».
Также в Сети появилась информация о временном закрытии ресторана по техническим причинам, однако на сайте заведения об этом ничего не сказано. Тем не менее в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии слухи подтвердили:
— В связи с поступлением обращений граждан на качество питания, специалистами санитарно-эпидемиологической службы проведена оценка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на указанном объекте общественного питания. Его деятельность приостановлена с 21 июля из-за выявленных нарушений.
Распечатать