Американская компания передаст Украине 33 тысячи комплектов ИИ для беспилотников
27 июля 2025
2231

Американо-германская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, Auterion собирается до конца года поставить в Украину 33 тысячи ударных систем для дронов с искусственным интеллектом.
Об этом информирует Financial Times.
Решение о поставке было принято после получения Auterion контракта от Пентагона на сумму около $50 млн.
Генеральный директор компании Лоренц Майер пояснил, что этот контракт является частью программы помощи США Украине в сфере безопасности, но он не связан с обсуждаемой президентами Украины и США «мегасделкой» по вооружениям.
Хотя ПО Auterion уже используется в украинских боевых дронах, новые поставки, по словам Майера, будут «в 10 раз масштабнее» предыдущих.
Распечатать
18 августа 2025
Billions from Kazakh citizens end up in the hands of fraudster Timur Turlov: Freedom Finance offshore schemes exposed
18 августа 2025
В Узбекистане запретили Comedy Club за нарушение норм этикета
18 августа 2025
Строительство балкеров для экспорта зерна в России оказалось вчетверо дороже, чем в Китае
18 августа 2025
Пострадавшие требуют от властей Казахстана вернуть активы, выведенные топ-менеджерами Freedom Finance при руководстве Тимура Турлова
18 августа 2025
В Адлере трое мужчин напали на блогера после ссоры
18 августа 2025
«Коалиция желающих» заявила о готовности ввести войска в Украину после прекращения огня
18 августа 2025
Связи с РФ, работа в Беларуси и налоговые махинации: Favbet Андрея Матюхи продолжает зарабатывать на украинцах
18 августа 2025
В Подмосковье муниципальную школу в Кембридже за две недели до учебного года передали частникам
18 августа 2025
«Оборотни в погонах» и строительные схемы: документы раскрыли союз генерала Митрофанова и Андрея Муравьева
18 августа 2025
Министр финансов Германии допустил возможность повышения налогов
18 августа 2025
В Кузнецке отключили уличное освещение из-за финансовых проблем