Индия отказывается от F-35 и делает ставку на совместное производство с США
01 августа 2025
2213

Индия уведомила США, что не заинтересована в приобретении американских истребителей F-35, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Правительство Нарендры Моди вряд ли будет закупать у США дополнительную военную технику, хотя это является ключевым требованием президента Дональда Трампа, сказали собеседники. Вместо этого индийские власти рассчитывают на партнерство с Вашингтоном, направленное на совместные разработки и производство техники внутри страны.
Трамп в феврале во время визита Моди в Белый дом заявил, что Вашингтон увеличит поставки военной техники Нью-Дели «на многие миллиарды долларов», и сообщил тогда, что США «прокладывают путь» к поставке Индии «истребителей-невидимок» F-35.
В июне журнал National Interest писал, что вместо F-35 Lightning II Индия рассматривает возможность приобрести у России истребители пятого поколения Су-57.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов