Сбежавших от обстрелов жителей белгородского Шебекино хотят привлечь к уголовной ответственности
28 июня 2023
4021

Все из-за питомцев, оставленных в квартирах. Мол, животные помирают, отчего городу грозят тиф и чума. Заявления уже в полиции и Госдуме.
Своё хладнокровное решение правозащитники объяснили так: спасаясь, местные оставили в квартирах живность без еды и воды. Одни — в спешке и надежде скоро вернуться, другие — специально и навсегда. И теперь это грозит эпидемиологической вспышкой, холерой, тифом, чумой и прочим страшным. Что рано или поздно разойдётся от разлагающихся трупов животных.
По словам юристов, всех уехавших необходимо призвать вернуться и забрать питомцев. Помочь, если потребуется. А тех, кто не захочет — привлечь к уголовке по статье о жестоком обращении. И параллельно получить законное основание на вскрытие квартир, чтобы спасти тех, кого ещё можно.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов