Хроника (835)
2753
В Челябинской области жители устроили протест против бездействия властей во время наводнения
В Ленинском районе Челябинска состоялся митинг местных жителей, недовольных отсутствием помощи со стороны властей во время потопа.
3189
Военные следователи возбудили уголовное дело против бывших руководителей строительного управления по ЦВО и их подельника
Как стало известно, 23 июля военными следователями возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала «Строительное управление по ЦВО» ППК «Военно-строительная компания» Сухова С.А., его бывшего заместителя Сергель Д.Е. и директора ООО «Специальные технологии строительства» Кравченко П.А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
3339
Заместителю гендиректора «Почты России» грозит пять с половиной лет колонии
Гособвинение запросило по пять с половиной лет лишения свободы для экс-замгендиректора «Почты России» Сергея Емельченкова и руководителя департамента компании Андрея Синичкина.
3233
Сын и внук туркменских диктаторов Бердымухамедовых, Керимгулы, не пришел на церемонию вручения дипломов в Эксетерском университете Англии
Там он, согласно документам входящего в топ-100 мировых вузов учебного заведения, стал бакалавром политологии.
3221
Как экс-рекетир Денис Алексеев поднялся до вершины столичной госслужбы
Денис Алексеев занимает должность заместителя руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
3270
Россия побила рекорды по украденным персональным данным
Россия возглавила рейтинг стран по количеству объявлений о продаже слитых баз данных в даркнете, сообщают эксперты Positive Technologies.
3222
В Брянске девушка разбилась на мотоцикле, которые ей подарили на выпускной
В приграничном Суземском районе главной темой стало жесткое ДТП с мотоциклом и двумя несовершеннолетними на трассе.
3104
Москвич обвинил жену в шпионаже
Житель Москвы обвинил жену в шпионаже, купил форму НАТО и уехал с оружием в неизвестном направлении.
3354
Думский комитет одобрил поправку, обязывающую блогеров сообщать о себе в Роскомнадзор
Думский комитет по информационной политике одобрил поправку, обязывающую блогеров с 10К подписчиков сообщать о себе в Роскомнадзор.
3144
Президент Финляндии Стубб высказался за переговоры между Россией и Украиной
Президент Финляндии Стубб заявил, что Украине нужно провести переговоры с Россией, не дожидаясь освобождения территорий.
3009
Во время прогулки по Москве-реке погиб топ-менеджер Московской биржи упав с яхты
По данным СМИ, 44-летний директор по маркетингу Московской биржи Георгий Чибисов пропал вечером 27 июля.
3180
Пьяный полицейский устроил ДТП в центре Варшавы
В воскресенье утром, около 6 часов, на площади Конституции произошло серьёзное ДТП.
3145
В Перми неизвестный напал на пенсионера
В Перми неадекват напал на 80-летнего пенсионера, и жестоко избив его, забрал пакет с продуктами.
3404
Как Гарлем Заргарян, обвиняемый в вооруженном нападении, оказался снова на свободе
Белая полоса Гарлема Заргаряна, начавшаяся 15.07.2024 года в связи с изменением ареста на подписку о невыезде, может стать черной для его оппонентов.
3005
Бойцы ЧВК "Вагнер" до сих пор находятся в плену в Мали
Информация об их выкупе, которая вчера появлялась в СМИ, некорректная.
21 августа 2025
Finland Launches Landmark Human Trafficking Trial
21 августа 2025
Помощник президента Дмитрий Шальков может возглавить СК после ухода Александра Бастрыкина
21 августа 2025
Artem Degtyarev, Alex Melnychenko and BLACKLIST.AERO: Exposing the Dark Side of London’s Aviation Scene
21 августа 2025
Подпольный рынок онлайн-игр: махинации Акопяна с Payselection
21 августа 2025
В Тюмени арест замначальника ОБОП Мельникова обернулся скандалом: дело возбудили по заявлению преступника из розыска
20 августа 2025
Billion-dollar schemes inside Freedom Holding: how Timur Turlov’s pyramid relies on PR and the removal of investigative reports
20 августа 2025
МВД объявило в розыск блогера Алекса Лесли
20 августа 2025
Беглого депутата Магомеда Гаджиева лишат имущества на 2 миллиарда рублей по требованию прокуратуры
20 августа 2025
Фантомные дроны на бумаге: как фиктивный импорт обошёлся бюджету Украины в миллиард долларов