Мусаева Зарема
Страницы (1):
1
2801
Зареме Мусаевой отказали в УДО
Против ее освобождения выступили представители ОТП банка, который признан потерпевшим по делу Мусаевой.
2459
Верховный суд Чеченской Республики назначил Зареме Мусаевой 5 лет колонии-поселения
Дело Заремы Мусаевой по апелляционной жалобе Александра Немова и Александра Савина рассматривала тройка судей в Верховном суде ЧР. До заседания двое судей взяли самоотвод — они были знакомы с супругом Зеремы (бывшим судьей) и работали с ним.
1359
В Госдуме призвали принять меры для защиты адвокатов
В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за вмешательство в работу адвокатов.
1562
Подвергшаяся жестокому нападению в Чечне журналистка Милашина выписана из больницы
Журналистка “Новой газеты” Елена Милашина, которая подверглась жестокому нападению в Чечне 4 июля, выписана из больницы, заявил в среду журналист, бывший главный редактор радиостанции “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов (признан Минюстом РФ иностранным агентом).
2930
Журналист Елена Милашина и адвокат Александр Немов были избиты в Чечне
По данным «Команды против пыток» (бывший «Комитет против пыток» – признаны иноагентами), пострадавшие прилетели в Грозный на приговор Зареме Мусаевой. По дороге из аэропорта их автомобиль блокировали вооруженные люди. Милашину и Немова сильно избили, а также отобрали и разгромили съёмочную технику.
1671
Суд в Грозном приговорил мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых Зарему Мусаеву к 5,5 годам колонии по делу о насилии над полицейским
Женщину признали виновной в мошенничестве (ст.159 УК) и применении насилия против представителя власти (ст.318 УК).
1660
Раскрыта дата оглашения приговора жене бывшего чеченского судьи
Раскрыта дата оглашения приговора супруге экс-судьи Чеченской Республики Зареме Мусаевой по делу о нападении на полицейского.
3168
Прокуратура просит приговорить Зарему Мусаеву к 5,5 годам колонии по делу о насилии над полицейским
Об этом сообщает корреспондент СМИ из зала суда.
Страницы (1):
1
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда