Фицо Роберт
2188
Премьер Словакии заявил, что ЕС может распасться при отмене права вето
Отказ от права вето приведет к распаду Евросоюза и «крупному военному конфликту».
2300
Премьер Словакии Фицо раскритиковал идею лишить страну выплат ЕС из-за позиции по России
Фицо раскритиковал идею канцлера Мерца лишить Словакию европейских выплат из-за ее частого несогласия с позицией ЕС по давлению на РФ.
2219
Вероятный новый лидер Румынии Джордже Симион может усилить раскол внутри Евросоюза
Европейские чиновники выражают озабоченность тем, что потенциальный победитель выборов в Румынии Симион может присоединиться к Орбану и Фицо из Словакии в их попытках помешать предоставлению помощи Украине в тот момент, когда ЕС стремится усилить давление на Россию.
2288
Фицо обвинил Запад в стремлении затянуть войну на Украине
Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что многие страны Запада «хотят продолжения войны в Украине», поэтому выступают против прямых переговоров между Киевом и Москвой
2308
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл с визитом в Россию
Премьер-министр Словакии Фицо прибыл в Москву для участия в праздновании Дня Победы 9 мая.
2294
Лидеры Сербии и Словакии записали обращение у Кремля
Прилетевшие в Москву Фицо и Вучич записали видео на фоне Кремля.
2286
Роберт Фицо заявил, что Кая Каллас не имеет права критиковать суверенного премьера
Вы не имеете право меня критиковать: премьер Словакии Роберт Фицо сделал резкое заявление в адрес главы европейской дипломатии Каи Каллас.
2305
Фицо заявил, что Эстония пыталась помешать его визиту в Россию
Премьер-министр Словакии сообщил о том, что Эстония отказала в разрешении на пролёт через её территорию в ходе его визита в Москву.
2266
Около трети стран ШОС и БРИКС отказались от участия в юбилейном Параде Победы в Москве
Более трети стран-партнеров России в ШОС и БРИКС также отказались от визита, ссылаясь на различные предлоги.
2294
В партии Фицо опровергли слухи о болезни и подтвердили подготовку к поездке в Москву
В партии словацкого премьера Фицо заявили, что он по-прежнему готовится к поездке в Москву на 9 мая.
2282
Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что поедет в Москву на 9 мая
Об этом он заявил на пресс-конференции, которую дал после слухов о своей болезни.
2331
Фицо отменяет мероприятия из-за проблем со здоровьем после покушения
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в прошедшие дни несколько раз отменил свою рабочую программу в последний момент, сообщил новостной портал Tvnoviny, полагая, что у Фицо возникли проблемы со здоровьем.
2323
Глава Минобороны Индии пропустит парад Победы в РФ
Иностранные высокопоставленные лица продолжают отказываться приезжать на празднование 80-летия Дня Победы в Москве
2294
Сербия может лишиться шанса на вступление в ЕС из-за визита президента на Парад Победы в Москве
Сербии могут отказать в вступлении в ЕС, если ее президент отправится в Москву на Парад Победы.
31 мая 2025
Скандально известная «Севердорстрой» и её преемник «Макс Гарант» продолжают работать с властями Ямала
31 мая 2025
Трамп прокомментировал видео с пощечиной Макрона
31 мая 2025
Россия заявила о готовности к перемирию, но исключила возможность нового соглашения по типу «Минска»