Все статьи (4181)
2644
В ХМАО возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере в отношении Ивана Лопатина и Анатолия Щевелева
Это бывшие соучредитель и директор нижневартовской компании «Сибпромсервис», специализирующейся на обработке и утилизации опасных отходов и неоднократно получавшей подряды на обезвреживание отходов бурения от структур «Роснефти».
2205
ДРГ, атаковавшая село Новая Таволжанка, попала в населенный пункт по реке
Около 15 часов дня диверсанты пересекли реку Северский Донец на трех плавсредствах и высадились на пляже в районе улицы Песчаная.
3096
Не перепутать: институт - на улицу, помещение - экс-чиновнику, или Развозжаев в деле
Ряд учебных заведений в Севастополе выселяют в угоду юрлицу учредителем которого является со скандалом уволенный глава Комцифры Северной Осетии Алан Салбиев.
3823
Журналисты сообщили о визите кадыровцев в Грузию
Грузинские СМИ пишут, что в страну приехали «кадыровцы».
2969
В Мурманске задержали 15-летнюю школьницу за значок в цветах украинского флага
Год назад отец девочки погиб в зоне СВО.
1877
Миллиардера Клячина выселяют из отеля
По информации источника, бизнесмен-миллиардер Александр Клячин, арендующий через цепочку Azimut Hotels ряд санаториев у «РЖД-Здоровье», рискует в скором времени остаться без денежной жемчужины в своём портфеле, в виде отеля в Геленджике - METROPOL Гранд Отель Геленджик 5*(бывший "Кемпински"), приносящей арендатору, но увы не кредитору баснословную прибыль. Около 17 лет назад государство щедро вложило более чем 25 млрд рублей в проект строительства отеля и апартаментов "Инвестгрупп-отель", принадлежащего ранее бизнесмену Абасу Алиеву на черноморском побережье Краснодарского края.
1922
Виадук в Мегете – некомпетентность и равнодушие Петрова и Кобзева
Виадук в Мегете – это, без преувеличения, не только главный скандал недели, но и вершина управленческой некомпетентности мэра Петрова, увлечённого лишь делами своего Стройкомплекса и неинтересующегося проблемами маленьких людей в принципе.
2296
Россиянина осудили на три года условно за избиение детей сожительницы
В Архангельской области суд приговорил к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно 67-летнего местного жителя за избиение двоих несовершеннолетних детей сожительницы.
2409
На Моргенштерна составили протокол за отсутствие плашки иноагента
Против российского хип-хоп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) могут возбудить в России уголовное дело за нарушение порядка деятельности иноагента, в случае двойного привлечения его к административной ответственности за соответствующее правонарушение в течение года.
2141
Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована в Москве
По нашей информации, у 84-летней актрисы инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения.
3313
Борисова намекнула на роман с бывшим мужем Булановой
Дана Борисова сделала шокирующее признание об отношении к бывшему мужу Татьяны Булановой.
2996
Организаторов хоррор-квеста осудят за насилие над российскими подростками
В Санкт-Петербурге суд рассмотрит дело 20-летнего и 31-летнего организаторов хоррор-квеста.
1158
Работающая в Туве угольная компания «Межегейуголь» вновь попалась на сбросе неочищенных стоков в реку Меджегай
Предприятие уже выплатило 15,9 млн руб. компенсации. При этом в 2019 году компания нанесла еще больший вред реке, который оценили почти в десять раз дороже на сумму в 127 млн рублей.
1755
17-летний студент колледжа задержан за попытку поджога военкомата в Челябянской области
В ночь на 4 июня он кинул «коктейль молотова» в здание Военного комиссариата города Аша.
09 июня 2025
Генсек НАТО призвал увеличить расходы на ПВО и ПРО
09 июня 2025
В Теннесси разбился самолёт с 16 людьми на борту
09 июня 2025
Минцифры готовит ужесточение правил для борьбы с телефонными мошенниками и нелегальными сим-картами
09 июня 2025
«Боинг 747» вернулся в Шереметьево из-за неполадок
09 июня 2025
Путин неожиданно прибыл в Кремль глубокой ночью