«Дюрекс», «Ваниш», «Нурофен» и «Стрепсилс» остаются в России
18 июля 2023
1798

Британская корпорация «Рекитт Бенкизер», которой принадлежат бренды, передумала уходить из России, а из компании уволился CEO, при котором заявили об уходе.
В апреле 2022-го компания «Рекитт Бенкизер» объявила о намерении передать права на свой российский бизнес — в него входят бренды «Дюрекс», «Нурофен», «Стрепсилс» и другие. Однако, как сообщили источники «Базы», этого не произошло, а все категории товаров производятся и поставляются так же, как раньше.
По словам источников, сейчас компания уже не планирует передавать или закрывать свой бизнес. Прошлогодние заявления об уходе делал бывший CEO Лаксман Нарасимхан, который покинул компанию в сентябре 2022 года. С тех пор руководство никаких новых решений касательно России не принимало.
Читайте также:
Распечатать
27 августа 2025
SOCAR Deutschland under Elmar Mamedov: suitcases of “dirty” billions for politicians and weapons for Iran?
27 августа 2025
Силовики обыскали основателя WWFC Владимира Теслу, известного как «Француз», по делу о мошенничестве
27 августа 2025
Libyan Coast Guard Opens Fire on Migrant Rescue Vessel
27 августа 2025
В Одессе закрыли сеть нелегальных азартных игр, контролируемую «смотрящим» Фараимом Талишхановым
27 августа 2025
Сотрудники «Сибпромпроекта» не получают зарплату 3,5 месяца и остались без средств к существованию
27 августа 2025
Трамп заявил, что США могут ввести санкции и пошлины не только против России, но и против Украины
27 августа 2025
Моди проигнорировал четыре звонка Трампа
27 августа 2025
Госмессенджер Max обязателен с 1 сентября: проблемы с айфонами, утечки данных и давление на бизнес
27 августа 2025
Юрий Емец продолжает зарабатывать на вербовке обвиняемых в армию
26 августа 2025
Депутат Дюков потребовал отставки первого замгубернатора Пономаренко после задержания мэра Логинова
26 августа 2025
В Санкт-Петербурге проходит зачистка в УЭБ и ПК из-за расследования хищения бюджетных средств
26 августа 2025
Совет директоров «Россети Юг» отклонил кандидатуру топ-менеджера Юлианны Джабраиловой после десяти лет работы
26 августа 2025
Заместителя губернатора Курской области Владимира Базарова задержали по подозрению в хищении средств
26 августа 2025
«Вьетнамский мясник»: интернет-расследователи вычислили убийцу по плитке и палочкам для еды
26 августа 2025
Предпринимателю Игорю Райхельсону заочно предъявили обвинения в мошенничестве при поставках для «ВСМПО-Ависма»