Замглавы Архангельска арестовали по делу о получении крупной взятки
30 июля 2023
1181

Заместителя главы Архангельска Владислава Шевцова арестовали по подозрению в получении крупной взятки.
Об этом сообщает ТАСС. По делу проходит еще один фигурант — Олег Пугин из ООО «Спецавтохозяйство по уборке города». Ему суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Следствие считает, что подозреваемые на протяжении двух лет ежемесячно получали 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за осуществление предпринимательской деятельности на полигоне твердых бытовых отходов в Архангельске.
В сумме подозреваемые получили вознаграждение в размере более 3,5 миллиона рублей. О задержании Пугина и Шевцова стало известно 29 июля.
Об этом сообщило управление Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Читайте также:
Распечатать
10 мая 2025
Пакистан заявил о готовности к войне с Индией
10 мая 2025
Сейм Латвии запретил россиянам и белорусам работать на критической инфраструктуре без спецразрешения
10 мая 2025
Министр обороны Пакистана заявил о неизбежности войны с Индией из-за её «агрессивных действий»
10 мая 2025
Трамп разочарован затянувшимися войнами и признаёт сложности переговоров с Путиным по Украине
10 мая 2025
Индия ударила балистикой по базе ВВС Пакистана