В деле блогера Шабутдинова появился сообщник
06 декабря 2023
2386

В уголовном деле блогера Аяза Шабутдинова появился новый фигурант — гендиректор компании, продававшей обучающие курсы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.
35-летний сообщник скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. По делу арестовано 28 банковских счетов, принадлежащих Шабутдинову и его подельнику, с целью обеспечения возмещения ущерба потерпевшим.
На время проведения расследования соучастник преступления отстранен от должности исполнительного директора и гендиректора компании, через которые продавались курсы Шабутдинова.
Эти должности занимал Василий Алексеев, отмечает РИА Новости.
22 ноября Мосгорсуд оставил под арестом Шабутдинова до 16 декабря, несмотря на его предложение о залоге в 15 миллионов рублей. Его обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, он использовал агрессивный маркетинг, чтобы продавать свои тренинги и вебинары.
Читайте также:
Распечатать
24 июня 2025
Грузия приговорила экс-министра Ромео Микаутадзе к тюрьме за коррупцию на 920 тысяч долларов
24 июня 2025
Жена лоббиста коррупционного ЕГАПСа Сергея Стефурака хвастается люксовым гардеробом стоимостью с иномарку
23 июня 2025
Мерц оправдывает удары США и Израиля по Ирану
23 июня 2025
Пентагон заявил об ударе по Аль-Удейду
23 июня 2025
Трамп избегает эскалации после удара Ирана
23 июня 2025
Россия не планирует передавать ядерное оружие Ирану
23 июня 2025
Трамп призывает к миру после атаки Ирана
23 июня 2025
Израиль планирует завершить операцию против Ирана