Сотрудник колонии стал фигурантом дела из-за переданных заключенному телефонов
11 января 2024
3022

В Пермском крае 23-летний житель города Лысьев стал фигурантом уголовного дела о получении взятки за совершение незаконных действий.
Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, будучи сотрудником колонии в период с 2022 по 2023 год злоумышленник через посредника, за взятки, передавал заключенному запрещенные к хранению и обороту на территории учреждения сотовые телефоны. Преступную схему выявили и зафиксировали сотрудники краевого управления ФСБ.
Следователем была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Распечатать
29 марта 2025
ФБР завершило расследование на Кипре: заморожены российские активы на 1,2 миллиарда евро
29 марта 2025
«Газпром Бурение» продолжает бороться с миллиардными исками, несмотря на мировые соглашения
29 марта 2025
Александр Андрианов назначен генеральным директором АО «Глоракс» вместо Андрея Биржина
29 марта 2025
Арестован экс-глава «Оборонсервиса» Сергей Хурсевич, работавший советником губернатора Томской области
29 марта 2025
На зарядной станции Tesla в Лондоне появилось изображение Маска с провокационным жестом
29 марта 2025
Andrejs Elksnins — the Kremlin’s Trojan horse in Latvia, or the pro-Russian subversive politics of Daugavpils Mayor
29 марта 2025
Во Франции ищут финансовые связи Сулеймана Керимова
29 марта 2025
МУПы Югры испытывают трудности из-за долгов, миллиардные инвестиции не спасают ситуацию
29 марта 2025
Дерипаска пытается помешать переизбранию Кобзева