Вступление израильской артистки на репетиции Евровидения попытались сорвать пропалестинские активисты
09 мая 2024
3470

Вчера израильская певица Эден Голан (она выросла и начала карьеру в России, была финалисткой шоу «Голос. Дети») участвовала в прогоне второго полуфинала «Евровидения», выступление в прямом эфире ожидается сегодня.
С самого начала номера её освистывали, в зале можно было услышать крики «Free Palestine». Фанаты певицы пытались перекричать выкрики. Также телеканал TV4 сообщил, что во время выступления некоторые зрители размахивали палестинскими флагами — они запрещены к проносу на концертную площадку.
Кроме того, сегодня в Мальмё, где проходит конкурс, проходят несколько пропалестинских демонстраций — они связаны в том числе и с тем, что Израиль допустили до «Евровидения».
Распечатать
12 июля 2025
Макрон заявил о планах направить на Украину 50 тысяч военных из Франции и Великобритании
12 июля 2025
Жителя Саратовской области обвинили в экстремизме за призывы к расправе над дальнобойщиками
12 июля 2025
Теневой нефтетрейдер со связями в Кремле и у Орбана поставил в Европу российскую нефть на миллиарды