Омский роддом планируют переделать в госпиталь для военных
20 мая 2024
3032

На капитальный ремонт здания бывшего роддома на улице Рождественского в Омске потратят 400 млн. руб., там откроется госпиталь ветеранов войн.
Родильный дом №5 закрыли в ноябре 2022 года. Его присоединили к городской больнице и перевели туда всех сотрудников роддома.
Работники роддома выступали против его ликвидации, отмечая, что закрыть учреждение хотели уже несколько лет. Они отметили удобное расположение здания, предположив, что роддом закрывают, потому что оно «кому-то нужно».
Раненых военных в марте также начали привозить в ростовский роддом, рожениц досрочно выписали и отправили в другие больницы. Медикам предложили остаться работать в госпитале, но перед этим «немного поработать в зоне спецоперации».
Читайте также:
Распечатать
27 июня 2025
В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес
27 июня 2025
Иран нанёс Израилю ущерб на 3 миллиарда долларов
27 июня 2025
Собака выпала с 12-го этажа в Южно-Сахалинске
27 июня 2025
Макрон опоздал на саммит ЕС