Американский дрон MQ-9 Reaper опасно сблизился с российским Су-35 в Сирии
30 июня 2024
3044

Беспилотная авиация международной коалиции во главе с США совершила провокацию в отношении самолёта ВКС РФ в Сирии.
Разведывательно-ударный дрон MQ-9 Reaper опасно сблизился с истребителем Су-35, выполняющим плановый полёт.
Избежать столкновения удалось лишь благодаря профессионализму лётчика, сообщили в Минобороны со ссылкой на главу Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрия Попова.
По словам генерал-майора, трагедия едва не произошла 29 июня в промежутке времени с 11:00 до 11:05 над населенным пунктом Эс-Сухне в провинции Хомс. Траектория летательных аппаратов пересеклась на высотах от 7500 до 8500 qzeirxidqzidehkmp метров.
"Российский лётчик, продемонстрировав высокий профессионализм, своевременно предпринял необходимые меры для предотвращения столкновения", — сообщил Попов.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта
08 августа 2025
High Council of Justice Seeks Removal of Judge Keleberda Over Ruling in Kolomoisky PrivatBank Case
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке