В России замедляют работу WhatsApp
12 июля 2024
2934

Об этом в интервью «Парламентской газете» 12 июля сказал член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.
Технологические меры, такие как замедление, уже применяются к WhatsApp. И следующим шагом вполне может стать и блокировка. Пока такое решение не принято
— заявил депутат, комментируя сообщение о замедлении работы WhatsApp в Дагестане.
Антон Немкин заявил, что власти России не раз требовали от WhatsApp «пресекать распространение призывов к участию в экстремистских акциях, но никаких реакций не последовало».
В разных регионах России в январе 2024 года наблюдались перебои в работе WhatsApp. В июле WhatsApp перестал открываться без VPN в Дагестане. Источник ТАСС заявил, что работу мессенджера в регионе замедляют из-за того, что администрация WhatsApp не удаляет призывы к участию в «экстремистских акциях».
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
В сеть попали 16 миллиардов актуальных паролей
19 июня 2025
В Красноярском крае снова гремит мусорный кризис
19 июня 2025
Путин впервые рассказал о своей внучке
19 июня 2025
Михаил Горяинов: от криминальных 90-х до победы в британском суде — за ним тянется шлейф скандалов
19 июня 2025
КРИО профинансировала теплоход Ерощенко на 450 миллионов и запуталась в бумажной волоките