В Госдуме хотят утановить «электронный фейс-контроль»
17 июля 2024
3121

В здании Государственной думы появится система распознавания лиц, которую сначала опробуют на двух входах, а затем обещают расширить.
В уведомлении всех депутатов и их помощников попросили посетить бюро пропусков Госдумы и сделать фотографии. Их добавят в специальную базу — именно по ней парламентариев и всех работников аппарата будут проверять, пропуская через турникеты.
Среди депутатов, уверен собеседник «Ведомостей» в нижней палате, точно появятся недовольные новой системой — кто-то «не доверяет новым технологиям», кого-то просто не будет в Москве весь месяц.
Читайте также:
Распечатать
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава