Тайфун «Гаэми» вызвал крушение грузовых судов
26 июля 2024
3091

На Тайвань обрушился мощный тайфун «Гаэми», который до этого бушевал на Филиппинах. Он вызвал сильный шторм и проливные дожди.
На островах закрыты офисы и школы, в местных аэропортах отменены внутренние и международные рейсы.
Одно из грузовых судов с девятью членами экипажа на борту затонуло у южного побережья Тайваня, сейчас идёт поисково-спасательная операция. На Филиппинах 14 человек числятся погибшими, уже более миллиона пострадавших. Ураганные порывы ветра и ливни уничтожили 1,3 миллиона гектаров посевов.
Там также затонул танкер с 1,4 миллионами литров мазута. Сообщается, что на месте разлива образовалось пятно длиной 3,7 километра. Пропал один из членов экипажа.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?