Самого молодого фигуранта дела о госизмене Кевина Лика освободили
01 августа 2024
3275

Группа поддержки Кевина Лика (самого молодого фигуранта дела о госизмене) подтвердила его освобождение из российской колонии.
Как указано в сообщении, «испытание российской тюрьмой подошло к завершению». Кевин провел в заключении в России 526 дней, сейчас он возвращается в Германию, куда и направлялся перед арестом.
Кевин Лик (2005 года рождения) — самый молодой из осужденных в России по статье о госизмене. Верховный суд Адыгеи приговорил его к четырем годам колонии общего режима, обвинив, в "предоставлении помощи иностранному государству — Германии — в деятельности, направленной против безопасности РФ". Лик родился в городе Монтабаур на западе Германии и жил там до 12 лет. В России оказался в 2017 году по решению матери, жил в Майкопе.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Скандал в «Торпедо»: арестованы Соболев и Скородумов
20 июня 2025
В РФ возвращают раненых солдат на фронт
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие