Арестованный ректор БФУ подписал контракт с Минобороны
05 сентября 2024
3079

Ректор Балтийского федерального университета Александр Фёдоров планирует уйти на СВО вместо положенного срока.
Его арестовали в июле по делу о присвоении денежных средств в особо крупном размере. По словам Фёдорова, контракт был подписан три недели назад.
Он рассчитывает отправиться на фронт, но сейчас его статус неизвестен. Следствие до сих пор не разъяснило мне право заключить контракт с Минобороны.
Хотя за это время я успешно прошёл медицинскую комиссию, со своей стороны подписал контракт с Министерством обороны для отправки на СВО — сказал бывший ректор БФУ. По версии следствия, Фёдоров и его заместительница присвоили себе более 18 миллионов рублей на премиях подчиненным.
Распечатать
28 апреля 2025
Праймериз «Единой России»: Орлов поддержал Паслера и проверяет лояльность местных элит
28 апреля 2025
Фирма с миллиардными контрактами и связями с осуждённым получила заказ на МРТ для томского НИМЦ
28 апреля 2025
Суд засекретил приговор по делу дочери экс-главы якутского Росздравнадзора из-за отправки фигуранта на войну
28 апреля 2025
В сеть слили неудачные дубли поздравления главы оккупационной администрации Новой Каховки Виталия Гуры
28 апреля 2025
Перезагрузка в Оренбуржье: Евгений Солнцев готовит волну отставок ключевых чиновников
28 апреля 2025
Киев и Вашингтон потребовали полного прекращения огня после заявления Кремля о перемирии
28 апреля 2025
The failed path of Shukhrat Ibragimov: from corruption schemes to financial manipulation at Eurasian Resources Group
28 апреля 2025
В ГУВД Подмосковья разгорелся скандал: в Подольске задержали руководство полиции за взятки
28 апреля 2025
Пакистан заявил об угрозе вторжения Индии и предупредил о возможности применения ядерного оружия
28 апреля 2025
Командира ДПС Кобозева обвинили в фабрикации уголовных дел о взятках ради высокой статистики