Боец "Вагнера", убивший семью знакомого ради денег, выступил перед школьниками на Сахалине
07 сентября 2024
3133

Встречу детей с участником войны Артемом Дильмурадовым в середине июня провел в Южно-Сахалинске фонд «Защитники Отечества». Внимание на это сегодня, 6 сентября, обратил канал «Сахалин против войны».
Пост о встрече с наемником ЧВК «Вагнер» фонд озаглавил «Семья – это самое важное в жизни!». Дильмурадов рассказал школьникам, что участие в войне изменило его жизнь, и призвал «уважать старших и быть честными людьми».
В 2013 году суд в Волгограде приговорил Артема Дильмурадова к 14 годам колонии по делу об убийстве и разбое. Вместе с ним по делу проходили еще трое подростков, двое из них были несовершеннолетними.
На момент преступления Дильмурадову было 20 лет. Вместе с подельниками он убил семью одного из них: отца, его сожительницу и ее мать. Подростки украли у них деньги, технику и украшения на 300 тыс. руб.
Распечатать
31 мая 2025
Власти планируют поднять цены на газ для промышленности из-за миллиардных убытков «Газпрома»
31 мая 2025
Скандально известная «Севердорстрой» и её преемник «Макс Гарант» продолжают работать с властями Ямала
31 мая 2025
Трамп прокомментировал видео с пощечиной Макрона
31 мая 2025
Россия заявила о готовности к перемирию, но исключила возможность нового соглашения по типу «Минска»