В Грузии жестоко убили известного трансгендера
19 сентября 2024
3088

Убийство произошло на фоне принятия в Грузии закона против пропаганды ЛГБТ (организация признана экстремистской и запрещена в России).
Убийство 37-летней Кесарии Абрамидзе произошло вечером 18 сентября. Она была убита в своём доме. Вскоре в аэропорту Кутаиси был задержан и подозреваемый. Предварительно, им оказался её друг. По версии следствия, убийству предшествовала ссора, после чего подозреваемый нанёс своей жертве около 50 ножевых ранений.
Кесария Абрамидзе ранее была Бесо Абрамидзе. Но в 2014 году Бесо сделал операцию по смене пола. В 2018 уже Кесария уже представляла Грузию на конкурсе красоты трансгендеров Miss trans star international в Испании.
В соцсетях у Кесарии более 500 тысяч подписчиков.
Распечатать
23 апреля 2025
Тунисского адвоката арестовали после критики массовых приговоров оппозиционным деятелям
23 апреля 2025
Бизнесменов Кирилла Якубовского и Павла Масловского обвинили в мошенничестве, связанном с золотыми монетами
23 апреля 2025
Учёные Оксфорда десятилетиями использовали чашу из человеческого черепа для питья вина
23 апреля 2025
В России из-за переизбытка юристов и экономистов планируют сократить приём на платное обучение в вузы
23 апреля 2025
Бывшего директора Приморской филармонии Анну Алеко приговорили к 9 годам колонии за коррупцию
23 апреля 2025
Российские акции выросли на фоне слухов о перемирии
23 апреля 2025
Борис Зимин пошёл по стопам старшего брата в общественной и политической деятельности
23 апреля 2025
Спутники NASA зафиксировали возгорания на всей территории гарнизона во Владимирской области
23 апреля 2025
Пресняков нарушил традиции и устроил русскую гулянку в США