Военнослужащий из Нальчика присвоил автомобиль, предназначенный для фронта
25 сентября 2024
3183

Военнослужащий Ахмед Керимов, находясь в зоне боевых действий, записал видеообращение с просьбой о покупке автомобиля для разведывательной роты.
Один из представителей крупного автомобильного дилера в Ставрополе откликнулся на его просьбу и приобрел за свои средства УАЗ «Пикап» для отправки на фронт.
В договоре купли-продажи Керимов не указал данные покупателя, объяснив это тем, что их должны внести в воинской части. Затем он оформил внедорожник на свою мать.
Нальчикский гарнизонный военный суд признал Керимова виновным в крупном мошенничестве и назначил ему минимальный штраф в размере 100 тысяч рублей. Суд учел смягчающие обстоятельства, такие как участие Керимова в военных действиях в Украине, положительная характеристика от командования, воспитание в многодетной семье и то, что он сам является отцом двух детей.
Читайте также:
Распечатать
14 июля 2025
Обманутые дольщики добиваются справедливости через суд на фоне бездействия губернатора Авдеева
14 июля 2025
США готовы арендовать Зангезурский коридор на 100 лет через частную компанию по предложению Турции
14 июля 2025
Бориса Акунина требуют посадить за «террористическую» статью и нарушение статуса иноагента
14 июля 2025
Как Вагиф Алиев через «Мандарин Плаза» и «Инвестбуд Гарант» выводил миллионы за границу
14 июля 2025
В Ставропольском крае раскрыта коррупционная схема под покровительством губернатора Владимирова
14 июля 2025
Пассажиры поезда Астрахань–Имеретинский курорт пожаловались на жару и сломанные кондиционеры при +37 градусах