Московскую медсестру приговорили к 8 годам колонии за распространение фейков
03 октября 2024
3364

59-летней Ольге Меньших также запретили выкладывать контент в соцсети на 3 года, сообщает корреспондент из зала суда. Обвинение запрашивало медику 8,5 лет колонии.
Уголовное дело против Меньших возбудили в апреле 2024 года из-за двух постов во «ВКонтакте»: про убийства в Буче и обстрел Винницы. Сначала она была под домашним арестом, в сентябре её отправили в СИЗО из-за нарушения условий меры пресечения: женщина пошла к стоматологу без уведомления контролирующих органов, а в суде сказала, что «её все равно посадят».
В последнем слове Меньших связала преследование с её жалобами на врача-анастезиолога, также одна из свидетельниц по делу — медсестра, «на которую лежит досье по делу о пропаже наркотиков».
Распечатать
18 июля 2025
Бизнесмен Алексей Репик расширяет доходы благодаря строительству на оккупированных регионах Украины
18 июля 2025
Госуслуги запускают электронный реестр, который ведёт досье на каждого россиянина навсегда
18 июля 2025
В Бузулуке воспитательница ударила ребёнка
18 июля 2025
Марко Рубио потребовал от дипломатов США не вмешиваться в выборные процессы других стран
18 июля 2025
Братислава вводит санкции против РФ