Власти отказали в выплате матпомощи ребенку из Суджанского района из-за его даты рождения
28 октября 2024
3132

Власти отказали в выплате материальной помощи ребенку из Суджанского района из-за даты его рождения.
Жительница Суджанского района Курской области обратилась за единовременной выплатой на своего новорожденного сына, но ей отказали. Роман Губанов, ее сын, родился 9 сентября 2024 года, через месяц после вторжения ВСУ в этот район, из-за чего семья не подпадает под условия программы выплат.
Уполномоченный по правам человека Владимир Фирсов пояснил, что компенсация предусмотрена только для тех, кто покинул свои дома до 9 августа, когда начались обстрелы.
Ранее правительство Курской области сообщило, что постановление о выплатах было принято для предотвращения оттока трудоспособного населения из региона.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Читайте также:
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов