В Telegram появился новый вид мошенничества: хакеры маскируют фишинговые ссылки под подарок
22 ноября 2024
2837

В Telegram – новый вид мошенничества: хакеры начали отправлять пользователям фишинговые ссылки, которые замаскированы под подарок в виде премиум-версии приложения.
Как сообщают СМИ, гиперссылка, которую присылают юзерам, ведет на вредоносный сайт. При переходе на сайт происходит взлом аккаунта пользователя, либо же взлом телефона пользователя.
Это действие может происходить не только с незнакомого аккаунта – если взломают вашего знакомого, то это вызовет намного меньше подозрения, объясняют СМИ.
Совет обычный: не нужно переходить по фишинговым сайтам, по незнакомым ссылкам и скачивать вредоносное ПО.
Распечатать
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца