Премьер Словакии Фицо предложил Зеленскому обсудить остановку газового транзита
14 января 2025
3232

Глава правительства Словакии Роберт Фицо пригласил Владимира Зеленского обсудить вопросы транзита газа для разрешения конфликта, возникшего между двумя странами.
Фицо направил Владимиру Зеленскому открытое письмо, в котором предложил ему встретиться в свете остановки транзита российского газа со стороны Киева.
Это обращение словацкий премьер разместил в Facebook.
По мнению Фицо, встреча может быть проведена на территории Словакии, недалеко от границы двух стран.
Он считает, что такие контакты помогут создать условия для «откровенного диалога» о поставках газа в Словакию и другие государства Европы через Украину.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
«Такая встреча станет хорошей основой для отрытого обсуждения поставок газа в Словакию и другие страны через Украину», - отметил Роберт Фицо.
Распечатать
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске