Власти Тамбовской области назвали причину гибели людей на пороховом заводе
20 июня 2023
2715

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров подтвердил, что в результате ЧП на пороховом заводе в Котовске есть погибшие.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Сегодня на Тамбовском пороховом заводе произошел хлопок с последующим возгоранием. Я прервал рабочую поездку по области и оперативно выехал на место. Причина пожара — человеческий фактор. Однозначно заявляю — это не теракт», — сообщил глава российского региона.
Площадь пожара составила один квадратный метр, открытое горение было ликвидировано за семь минут. На месте происшествия работает четыре пожарных расчета, 16 человек личного состава и опергруппа. Работникам завода и местным жителям ничего не угрожает, заверил Егоров.
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
Илон Маск поддержал Марин Ле Пен и обвинил левых в использовании суда для устранения соперников
01 апреля 2025
Конфискованное имущество Абызова перешло к новым владельцам, но стиль управления остался прежним
01 апреля 2025
В Якутии охотник застрелил знакомого и покончил с собой
01 апреля 2025
Оппозиция побеждает на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление властей и обыски в штабах кандидатов
01 апреля 2025
Бывшая жена Джигарханяна Цымбалюк-Романовская впервые стала мамой и родила дочь в 46 лет
01 апреля 2025
Журналистка из Гагаузии призвала полицейского говорить по-русски во время спора о языке в Молдове
01 апреля 2025
Преобразившаяся Загитова удивила россиян своим внешним видом
01 апреля 2025
Сын известного бизнесмена Джейк Мошкович оказался в центре внимания из-за сомнительных инвестиций в США
01 апреля 2025
Рассекреченные документы ЦРУ: экстрасенс мог обнаружить Ковчег Завета на Ближнем Востоке
01 апреля 2025
Южная Корея, Китай и Япония готовятся к возможному возвращению тарифов при победе Трампа
01 апреля 2025
Вице-президент США намекнул на возможное силовое решение вопроса о Гренландии после визита на остров